Сайт

для самопознания и развития личности
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 16 » Мир и личность
09:05
Мир и личность

«Мир, в котором я живу, называется мечтой…»…Как замечательно жить в таком мире, правда? А многие ли из нас могут так сказать о своём мире, в котором живут?

Думаю, что нет, немногие. И также полагаю, что абсолютное большинство недовольно миром, в котором живёт: кругом сплошная несправедливость, жестокость, насилие, беды, болезни, конфликты разных масштабов, проблемы всех мастей и объёмов и многое другое, что к совершенному миру, с нашей точки зрения, отношения не имеет. Т.е. претензий к этому миру у нас масса и эта масса неуклонно растет. И чем больше растёт эта масса претензий, тем более несчастными мы себя ощущаем, тем страшнее для нас наше будущее, тем сильнее ощущение бессилия и безысходности!​ И вот мы как-то живём в этом несовершенном мире, а, по мнению немалого числа людей, не просто живём, а выживаем и мучаемся, т.е. страдаем. И ни конца, ни края этим страданиям не видно. В светлое будущее верит уже далеко не каждый.​ На тех, кто живёт иначе, умудряется  радоваться жизни, смотрим, как минимум, с недоумением, а нередко и с завистью, и злостью. Вот ведь, повезло же кому-то…

А повезло ли или это всё же закономерно?

Может просто пора начать смотреть на себя, а не только на мир?

Как насчет нас самих, жителей этого мира?

Что мы можем сказать о себе?

Такие ли мы замечательные, чтобы жить в идеальном мире? Честно?

Что мы делаем для того, чтобы мир становился лучше?

Проявляем ли мы доброту и любовь на деле, а не на словах не только к себе, но и к другим?

Бережем ли мы окружающую среду и ценим ли дары природы?

Создаем ли то, что способствует сохранению мира со всеми его богатствами, да и вообще мира в мире (или хотя бы участвуем в таких проектах?)?

Участвуем ли в мероприятиях по охране здоровья?

Ценим ли то, что получаем от мира?

Да и вообще, что мы даём миру, что посылаем в него?

Эти и не только эти вопросы стоит задать самому себе каждому! А уже потом претендовать на жизнь в ином, более лучшем  мире! Т.е. что посеяли, то и пожинаем, что заслужили, то и получаем! Без наших собственных изменений мира-мечты не будет! Сколько случаев, когда страдающих химической зависимостью помещали в самые благостные условия жизни, но это никак не меняло жизнь этих людей к лучшему, однако и жилье исчезало, и деньги спускались на химические источники удовольствия, и человек продолжал деградировать. И если нас сегодняшних поместить в райские условия, то довольно быстро эти райские условия исчезнут и станут нашей сегодняшней привычной реальностью. Какие мы, такой и мир!

Если мы хотим жить в благоприятном гармоничном, т.е. равновесном согласованном мире, противоположном хаосу, в радости и любви, то начинать стоит каждому желающему с себя! По-другому не получится! Пора осознать свою ответственность за то, в каком мире мы живём! Мы творим наш мир! Но и мы творим самих себя, и это тоже наша ответственность!

Гармоничный мир начинается с гармоничной личности! Большое начинается с малого! Изменения в мире начинаются с изменений личности!

А что вы сегодня сделали для гармоничного себя и для мира, в котором живём?

Просмотров: 416 | Добавил: Юленика6782 | Теги: проблемы, закономерность, мир, справедливость, радость, Гармония, личность, ответственность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика